Как узнать о задолженности по налогам через СМС

Zadolzhennost cherez SMS work

Как узнать о задолженности по налогам через СМС? Нужно только согласие налогоплательщика!

 

Дав свое согласие на информирование, налогоплательщик сможет бесплатно получать информацию о задолженности по налогам в виде СМС-сообщений на телефон или E-mail писем на электронную почту. Рассылка осуществляется не чаще 1 раза в 3 месяца.

Чтобы начать получать сообщения от налоговой инспекции, необходимо дать ФНС на это письменное согласие.

Согласие можно представить:

- в электронной форме через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России nalog.gov.ru. Для этого необходимо внести соответствующие сведения в блоке «Контактная информация - Настройки» профиля личного кабинета.

- в электронной форме через мобильное приложение «Налоги ФЛ». Для этого необходимо внести соответствующие сведения в блоке «Обращения – Прочие ситуации», также в меню Личного кабинета можно выбрать следующее: «Жизненные ситуации – Прочие ситуации – Согласие (отказ) на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам – Подписать электронной подписью – Отправить».

- лично или через представителя;

- по почте заказным письмом.

При заполнении формы «Согласия» через Личный кабинет нужно указать вид уведомления, а именно уведомлять по номеру телефона или по электронной почте и подтвердить «Согласие», подписав его электронной подписью. В случае изменения указанного телефонного номера или электронной почты для информирования, необходимо повторно направить согласие в налоговый орган.

ГАУЗ "НАБЕРЕЖНО - ЧЕЛНИНСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА" @ 2018 год.

Главное меню (для мобильных)