Болезни системы кровообращения

Болезни системы кровообращения (БСК) включают в себя состояния, которые развиваются вследствие атеросклеротического поражения артерий у взрослых пациентов. Оптимальное выявление и лечение пациентов с повышенным риском болезней системы кровообращения способствует снижению вероятности дальнейшего развития или рецидива БСК, а также снижению риска осложнений и преждевременной смертности.

Что не любит наше сердце?

  • Работа нашего сердца во многом зависит от того, что мы едим. Итак, что не любит наше сердце! Для начала, наше сердце против всего того, что было создано расчётливой рукой человека: «быстро, удобно, вкусно». Это всевозможная пища быстрого приготовления. Именно в этой пище огромное количество калорий и транс-жиров. Сливочное масло и свиной жир так же являются теми продуктами, которые поставляют в организм холестерин. Следите за своим питанием и берегите свое сердце.

Что любит наше сердце?

  • Наше сердце любит всё натуральное, что даёт в большом изобилии нам природа. Это в первую очередь, фрукты и овощи. Если ваш ежедневный рацион питания будет включать в себя достаточно овощей и фруктов, то это станет большим подспорьем для здоровья вашего сердца. Неотъемлемой частью вашего рациона должна быть рыба. Этот продукт не только богат так необходимым для нашего организма белком, но и является более лёгким для усвоения, чем мясо. Именно в рыбьем жире содержатся жирные кислоты Омега-3, которые помогают значительно снизить риск БСК, также исключить переедание, и низкая физическая активность, которая приводит к избыточной массе тела и ожирению.

Для эффективной профилактики большинства сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений необходимо выполнять несколько правил:

  • Контролируйте ваше артериальное давление.
  • Контролируйте уровень холестерина.
  • Питайтесь правильно.
  • Занимайтесь физическими упражнениями: даже немного лучше, чем ничего.
  • Не начинайте курить, а если курите - попытайтесь бросить, каким бы трудным это не казалось.
  • Не злоупотребляйте употреблением алкогольных напитков
  • Попытайтесь избегать длительных стрессов.

Никогда не поздно начать вести здоровый образ жизни. Даже небольшие изменения, внесенные в образ жизни, могут замедлить старение сердца.

 1644611529 vrach

ГАУЗ "НАБЕРЕЖНО - ЧЕЛНИНСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА" @ 2018 год.

Главное меню (для мобильных)