Гемодиализ

Особенностью Набережно-Челнинской инфекционной больницы является наличие отделения для оказания помощи пациентам, страдающим хронической и острой почечной патологией. Здесь оказывается помощь пациентам, болеющим COVID-19.

За последнее время в отделении гемодиализа проведено более 336 процедур для пациентов с COVID-19, пролечено 70 человек.

Отделение для проведения заместительной почечной терапии оснащено современными системами водоподготовки, аппаратами «искусственная почка» последнего поколения от ведущих производителей, а также аппаратами для внепочечного очищения крови. Все это позволяет осуществлять современные экстракорпоральные методы детоксикации. Современные аппараты позволяют проводить высокопоточный и низкопоточный диализы. В «красной зоне» отделений, где лежат пациенты, нуждающиеся в гемодиализе, совместно с врачами-инфекционистами, работают врач-нефролог и медицинские сестры гемодиализа.

Стоит отметить, что в условиях пандемии отделение гемодиализа НЧИБа взяло на себя «основной удар» по лечению пациентов с коронавирусом.

Пациенты с COVID-19 согласно маршрутизации, нуждающиеся в диализной помощи, получали ее в инфекционной больнице Набережных Челнов. Цель организации отделения гемодиализа для пациентов с новой коронавирусной инфекцией состоит в том, чтобы они могли получать жизненно важную заместительную терапию, несмотря на свой временный недуг. Не должно оставаться никакого сомнения, что вся помощь пациентам, которые нуждаются в гемодиализе, оказывается и будет оказываться в дальнейшем.

 

WhatsApp Image 2022 07 11 at 09.49.56WhatsApp Image 2022 07 11 at 09.49.57 1WhatsApp Image 2022 07 11 at 09.49.59

ГАУЗ "НАБЕРЕЖНО - ЧЕЛНИНСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА" @ 2018 год.

Главное меню (для мобильных)