Они спасают вас

Рахимзянов Альмир Ахнафович – врач-стажёр 6 отделения ГАУЗ «Набережно-Челнинская инфекционная больница».

«Я пришел в медицину, потому что выбрал более сложную специальность, которая не дается каждому.

Происхождение у меня рабочее. Из крестьянской семьи. Отец - заводчанин, мать - колхозница. Оставили силы и здоровье в период трудовой деятельности. При одном из разговоров мама сказала мне: «Сынок, иди на врача». Тогда я задумался над этим и теперь я врач».

Альмир Ахнафович в 2017 году закончил Ижевскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело».

«Для меня медицина – это профессия богов, которая имеет тенденцию к потере своей значимости», - говорит доктор.

Свой трудовой путь доктор начал 2015 году медбратом в Ижевске, во время обучения. В 2019 году начинает практику врача-терапевта в пятой городской больнице г.Набережные Челны. С лета 2021 года занимает должность врача-стажера 6 отделения ГАУЗ «НЧИБ».

 «Каждый случай в практике врача уникальный. Порой кажется, что человек уйдет, а ему становиться лучше и он выздоравливает» - делиться своей практикой Альмир Ахнафович, - «Недавно был случай. Перевели нам ВИЧ-инфицированную пациентку. У которой развился токсоплазмоз - это паразитарное заболевание с поражением нервной системы, глаз, селезенки, печени, сердца. Она две недели провела в реанимации, но сейчас пациентка уже идет на улучшение и находится на долечивании в отделении. Чувствует себя удовлетворительно, начинает передвигаться с помощью других людей, начала самостоятельно питаться» - делиться доктор.

Напоследок доктор пожелал молодому поколению: «Тело - это храм Души, поэтому его не нужно загрязнять наркотиками, алкоголем и другими веществами. И если душа будет не чистая, то вас никто не полюбит, и вы не сможете зарабатывать деньги, или вы станете обузой для своих близких, такие случаи мы часто наблюдаем в своей практике. Жить надо достойно!».

WhatsApp Image 2022 09 14 at 10.05.02

ГАУЗ "НАБЕРЕЖНО - ЧЕЛНИНСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА" @ 2018 год.

Главное меню (для мобильных)