Европейская неделя иммунизации

С 23 по 29 апреля 2018 года проводится  очередная Европейская неделя иммунизации (ЕНИ).

Это ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности населения о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей.

 

Вакцинация - это инвестиция в здоровье и благополучие детей на протяжении всей жизни. Благодаря вакцинам большинство детей и взрослых в Европейском регионе невосприимчивы к кори, краснухе, эпидемическому паротиту, дифтерии, коклюшу, столбняку и полиомиелиту. Все большее число лиц вакцинируются против пневмококковых бактерий, вируса папилломы человека и вируса гепатита В, чтобы предотвратить развитие тяжелых форм заболеваний и рака, которые эти микроорганизмы могут вызвать.

Иммунизация является одной из наиболее эффективных и экономически целесообразных мер медицинского вмешательства, существующих в настоящее время. Для обеспечения эпидемического благополучия населения уровень охвата населения плановой иммунизацией должен составить не менее 95%.

Цена отсутствия вакцинации очевидна. Пробелы в охвате иммунизацией - открытая дверь для заразных болезней, позволяющая им распространяться среди тех, кто не прошел вакцинацию.

В 2018 году ЕНИ пройдет под лозунгами: «Вакцины работают» и «Вакцинация – это не только право, но и коллективная обязанность!».

Иммунизация - это право и ответственность. Каждый человек заслуживает того, чтобы быть защищенным от болезней, предупреждаемых вакцинацией, и его выбор в пользу вакцинации играет жизненно важную роль в защите окружающих.

http://www.who.int/

http://www.yaprivit.ru/

ГАУЗ "НАБЕРЕЖНО - ЧЕЛНИНСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА" @ 2018 год.

Главное меню (для мобильных)